Главная Новости Мир Азия Эрдоган пригласил международных инвесторов "ощутить гостеприимство Турции"
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган пригласил международных инвесторов "ощутить гостеприимство Турции"

Президент отметил, что международные инвесторы могут доверять Турции

7 декабря 2020, 17:24
Поделитесь публикацией:

Президент Реджеп Тайип Эрдоган направил видеообращение участникам саммита, организованного Международной инвестиционной ассоциацией. Об этом пишет турецкое издание NTV.

Эрдоган пригласил международных инвесторов "ощутить гостеприимство Турции"

Президент Турции Реджеп Эрдоган

"Когда многие страны переживают экономический застой из-за эпидемии Covid-19, экономика Турции успешно проходит процесс восстановления. Мы считаем высокие темпы роста, достигнутые в третьем квартале, свидетельством успеха нашей страны. Турция предлагает значительные преимущества международным инвесторам, ищущим альтернативу азиатской производственной сети".

"В рейтинге Всемирного банка по Индексу легкости ведения бизнеса за 2020 год мы продвинулись на 27 ступеней всего за последние два года. С 2002 года мы привлекли 220 миллиардов долларов прямых инвестиций".

"Мы продолжим улучшать инвестиционную среду с помощью дополнительных реформ в предстоящий период".

Президент отметил, что международные инвесторы могут доверять Турции, благодаря вышеперечисленным достижениям.

Напомним, сегодня, 7 декабря, Эрдоган заявил, что Турция не уступит в своем споре с Грецией и Кипром насчет морских претензий в восточном Средиземноморье. Недавно президент Турции также потребовал компенсацию в 50 тысяч долларов от лидера оппозиционной партии за моральный ущерб. Оппонент раскритиковал Эрдогана на заседании, после чего получил иск в суд.

Ранее "Комментарии" сообщали, что службы разведки США и Германии в очередной раз выступили с предупреждениями о том, что установленное правительством Китая налоговое программное обеспечение содержит вредоносное ПО, которое обеспечивает доступ к приложениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости