Главная Новости Мир Азия Они нас не уважают: жители Бали исполнены страха из-за наплыва россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Они нас не уважают: жители Бали исполнены страха из-за наплыва россиян

Россияне скрылись от войны и отбирают работу у местных жителей на острове Бали. Часть нелегальных работников были пойманы и депортированы.

16 марта 2023, 13:40 comments2823
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Жители индонезийского острова Бали боятся потерять работу из-за массового наплыва россиян. В прошлом году на Бали прилетели около 60 тыс. граждан РФ. А с сентября, когда Кремль объявил мобилизацию, их приезжает 20 тысяч каждый месяц. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Al-Jazeera.

Они нас не уважают: жители Бали исполнены страха из-за наплыва россиян

Русские массово бегут от войны на Бали. Фото из открытых источников

Граждане РФ бегут из своей страны из-за страха попасть в армию, а также из-за экономических последствий, вызванных войной. На курортном острове Бали россияне начали работать нянями, водителями такси, парикмахерами, инструкторами по серфингу, гидами или предлагать услуги сексуального характера.

Власти Бали пытаются обуздать стихийное явление нелегальной работы среди туристов, ведь таким образом отбирают заработок у местных граждан. Проблемы оказались настолько серьезными, что губернатор острова Вейан Костер обратился к правительству с просьбой усилить визовый режим для граждан России и Украины.

"Почему эти две страны? Они воюют, поэтому в их странах опасно, и они стекаются на Бали. Многие приезжают на Бали не для отдыха, а для того, чтобы найти комфорт, в том числе для работы", — говорит Костера.

Хотя количество прибывающих на остров украинцев возросло, однако их значительно меньше, а большинство жалоб и споров относительно нелегальных работников направлены в сторону россиян. Они приехали на балы и начали работать без соответствующих документов, включая рабочую визу.

Местные власти пытаются обуздать явление нелегальной работы иммигрантов, поэтому в начале марта они создали оперативную группу из офицеров полиции и чиновников. За первую неделю работы вновь группа обнаружила шесть нарушителей, все оказались россиянами. Трое были вовлечены в секс-индустрии, двое работали инструкторами, а еще один россиянин был тренером по теннису. Все они получили приказ о депортации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сербский перевозчик ввел новые удобства для россиян.

Также "Комментарии" сообщал, что путешествовавшая в Европе россиянка села в такси к украинке в Австрии. Женщина описала то, что произошло дальше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

дом

16 марта 2023, 13:53

Кацапи нікого не поважають,навіть себе.


Новости