Главная Новости Мир Азия Северная Корея угрожает военными действиями США и Южной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея угрожает военными действиями США и Южной Кореи

КНДР пригрозила Соединенным Штатам и Южной Корее из-за совместных военных учений

17 февраля 2023, 11:16
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

МИД Северной Кореи предупредил, что США и Южная Корея столкнутся с беспрецедентно сильной местью, если проведут анонсированные совместные военные учения, которые КНДР расценивает как подготовку к агрессивной войне. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание SWI.

Северная Корея угрожает военными действиями США и Южной Кореи

Диктатор КНДР Ким Чен Ин. Фото из открытых источников

МИД Северной Кореи обвинил США и Южную Корею из-за будущих совместных военных учений. Руководство КНДР уверяет, что их регион снова может оказаться в водовороте эскалационной напряженности.

"Если это вариант США — продемонстрировать свои мышцы и противодействовать всем мышцам, то же касается и варианта КНДР", — сообщает МИД Северной Кореи и добавляют, что "реальность четко показывает, что США и Южная Корея являются заклятыми преступниками, которые намеренно нарушают мир и стабильность на Корейском полуострове".

Кроме того, Северная Корея прямо пригрозила обеим странам из-за военных учений.

"Если США и Южная Корея реализуют на практике уже объявленный план военных учений, которые КНДР расценивает как подготовку к агрессивной войне, они столкнутся с беспрецедентно упорным и сильным противодействием", — угрожает КНДР.

Войска США и Южной Кореи на следующей неделе проведут военные учения по сценарию, предусматривающему использование Северной Кореей ядерного оружия. Целью симуляции является обсуждение урегулирования кризисных ситуаций и военных ответных мер, сообщает министерство обороны Сеула. Это связано с тем, что в прошлом году Северная Корея провела рекордное количество ракетных испытаний, а также угрожала США и Южной Корее ядерным оружием.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что , по мнению ученого, экономика России падает до уровня Северной Кореи.

Также "Комментарии" писали о российском бизнесмене, который утверждает, что если Украина проиграет, то будет война между США и Китаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

17 февраля 2023, 13:07

Зараз якраз час вдруге наситити дупу маразму Байдену.


Новости