Главная Новости Мир Азия Си Цзиньпин призвал Россию и другие страны работать над предотвращением "цветных революций"
commentss НОВОСТИ Все новости

Си Цзиньпин призвал Россию и другие страны работать над предотвращением "цветных революций"

Си Цзиньпин обратился к членам Шанхайской организации сотрудничества на саммите в Узбекистане.

16 сентября 2022, 15:57
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Лидер коммунистического Китая Си Цзиньпин на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) сделал громкое заявление о противодействии разнообразным "цветным революциям". Об этом сообщает издание "Комментарии" со ссылкой на агентство Reuters.

Си Цзиньпин призвал Россию и другие страны работать над предотвращением "цветных революций"

Си Цзиньпин призвал Россию работать над предотвращением революций. Фото из открытых источников

Си Цзиньпин призывает Российскую Федерацию и других членов ШОС поддерживать друг друга против "цветных революций", которые, по словам китайского лидера, создают иностранные государства. Эти революции постоянно происходят и создают проблемы на посткоммунистическом пространстве. Все это должно быть для развития каждой страны, члена ШОС и их безопасности.

Интересно, что в своей речи Си Цзиньпин не упомянул об Украине, в которую 24 февраля вторглась РФ, якобы для демилитаризации, денацификации и защиты русскоговорящего населения. Китайский деятель также поделился планами о создании центра из 2000 сотрудников для борьбы против терроризма в мире. Также лидер Китая упомянул об инициативе безопасности, о которой объявлял в апреле. Суть ее состоит в том, чтобы ни одна страна не должна укреплять безопасность через другие государства.

Завершил свою речь Си Цзиньпин словами о крепкой китайской экономике, которая еще имеет большой потенциал для роста и анонсировал помощь для развивающихся стран. Китай планирует выделить им зерна на сумму в 214 млн долларов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что между Кыргызстаном и Таджикистаном произошел конфликт на границе государств. Интересно, что выстрелы проходят между членами ОДКБ – аналога НАТО, а также всего в 300 км от встречи азиатских лидеров в Самарканде. На саммите Шанхайской организации сотрудничества также присутствуют президенты обеих стран, между которыми происходит стрельба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

888

16 сентября 2022, 17:01

Секс Знакомства Бесплатно, анонимно и без гемороя.---- https://vk.sv/zex


Новости