Главная Новости Мир Азия Сильное землетрясение в Японии, жителей эвакуируют: видео с места событий
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильное землетрясение в Японии, жителей эвакуируют: видео с места событий

Тысячи человек пришлось эвакуировать

20 марта 2021, 17:59 comments1019
Поделитесь публикацией:
















Землетрясение магнитудой 6,9 потрясло сегодня, 20 марта, северо-восток Японии. Об этом передает The Japan Times.

Сильное землетрясение в Японии, жителей эвакуируют: видео с места событий

Фото: The Japan Times

Так, сильное землетрясение магнитудой 6,9 произошло у берегов северо-востока Японии на глубине 59 км. Это случилось чуть более чем через месяц после землетрясения аналогичного масштаба, поразившего регион.

В префектуре Мияги, где уже есть как минимум один пострадавший, землетрясение имело силу от 5 до 7 баллов по японской шкале сейсмической интенсивности.


Метеорологическое агентство выпустило предупреждение о цунами. Но сообщается, что материального ущерба от изменений уровня моря не ожидается.

В связи с предупреждением о цунами город Ватари эвакуирует 2527 домов и 6911 жителей.


По данным NHK, двести домов в Курихара оказались обесточенными. Кроме того, землетрясение привело к остановке работы некоторых железнодорожных линий. Но никаких ЧП на атомных станциях в восточной и северо-восточной части страны обнаружено не было.

Центральное правительство уже создало центр кризисного управления. В Офунато, префектура Иватэ, где уровень землетрясения составил 5 баллов, городские власти открыли центры эвакуации в 69 местах.

Немного потрясло и Токио. Там зафиксирована активность до 3 баллов.

Отмечается, что это землетрясение произошло через девять дней после того, как в регионе вспоминали 10-ю годовщину Великого землетрясения в Восточной Японии. В тот раз магнитуда доходила до 9 баллов, а цунами и ядерная катастрофа буквально опустошили регион и привели к гибели более 15 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в восточной части Кубы, поблизости города Моа, упал и взорвался метеорит. По словам очевидцев происшествия, на небе было видно красное и белое свечение, а после его снижения произошел громкий взрыв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости