Главная Новости Мир Азия В Индонезии произошло мощное извержение вулкана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии произошло мощное извержение вулкана

Почти три тысячи человек вынуждены покинуть дома из-за вулкана в Индонезии

30 ноября 2020, 03:49
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 29 ноября, на северо-центральной части острова Лембата в Индонезии произошло извержение вулкана Левотоло. Об этом сообщает Reuters.

В Индонезии произошло мощное извержение вулкана

Вулкан выбросил пепел и дым на высоту до четырех километров в небо. Из-за этого более 2700 местных жителей вынуждены были покинуть свои дома. Об этом стало известно из сообщения агентства по смягчению последствий стихийных бедствий страны.

В Индонезии насчитывается около 130 действующих вулканов, больше, чем в любой другой стране, и хотя многие из них демонстрируют высокий уровень активности, до начала извержения могут пройти недели или даже месяцы.

Индонезийский Центр вулканологии и снижения геологической опасности сообщил на своем веб-сайте, что район вблизи вулкана, скорее всего, будет затоплен горячими облаками, лавовым потоком, лавовой лавиной и ядовитым газом. Угроза от вулкана продолжает возрастать.

Напомним, на небольшом острове Стромболи, который расположен на севере от Сицилии, недавно проснулся вулкан. В течение нескольких минут наблюдались сильные вырыв и "дождь" из пепла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости