Главная Новости Мир Азия В метро Токио мужчина с ножом напал на пассажиров и поджег поезд
commentss НОВОСТИ Все новости

В метро Токио мужчина с ножом напал на пассажиров и поджег поезд

В общей сложности пострадали не менее 10 человек

2 ноября 2021, 01:50
Поделитесь публикацией:

В метро Токио (Япония) мужчина с ножом совершил нападение на пассажиров и устроил поджог поезда. Его уже задержали полицейские. Об этом сообщают японский вещатель NHK и издание Kyodo News. Нападение произошло около 20:00 по местному времени в вагоне, проходившем у станции Кокурио в городе Чофу на западе Токио. Нападающий зашел в поезд метро, ​​разлил легковоспламеняющееся вещество, вероятно нефть, устроил пожар и напал с ножом на пассажиров. В общей сложности пострадали не менее 10 человек. Один из пострадавших получил тяжелые травмы. СМИ сообщали, что подозреваемый разлит соляную кислоту. В то же время, полиция не подтвердила эту информацию.

В метро Токио мужчина с ножом напал на пассажиров и поджег поезд

Токио - фото из открытых источников


В результате возгорания сгорело несколько сидений. Нападающего удалось задержать почти сразу. Отмечается, что мужчина не сопротивлялся. Полиция не сообщает деталей о личности задержанного и мотивах преступления. Известно лишь то, что нападающему 24 года.


Напомним, в столице Японии, городе Токио, возле станции Сейджогакуен, вооруженный ножом мужчина напал на пассажиров поезда. В результате происшествия около десяти человек получили ранения. Об этом пишет издание Sankei. По информации источника, после совершения нападения мужчина сбежал с места происшествия. Однако уже спустя некоторое время его заметили в магазине, который расположен примерно в пяти километрах от станции.  Как оказалось, нападавший уже вскоре сам сдался полиции, потому что устал скрываться и знал, что рано или поздно его все равно поймают. Выяснилось, что мужчина с ножом, поранивший по меньшей мере десять человек — это 36-летний местный житель Юсуке Цусима. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости