Главная Новости Мир Азия Во Вьетнаме мужчина получил пять лет тюрьмы за распространение коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Вьетнаме мужчина получил пять лет тюрьмы за распространение коронавируса

Мужчина был приговорен к тюремному заключению

9 сентября 2021, 03:00
Поделитесь публикацией:

Во Вьетнаме мужчину приговорили к 5 годам тюрьмы за нарушение антикоронавирусних правил и распространение COVID-19. Об этом сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Во Вьетнаме мужчина получил пять лет тюрьмы за распространение коронавируса

Коронавирус (фото из открытых источников)Короро

Суд признал Ле Ван Три виновным в "передачи опасных инфекционных заболеваний" восьми лицам, одна из которых умерла. В начале июля 28-летний Три приехал на мотоцикле с Хошимина в свою родную провинцию Камау на юге страны. В Камау обнаружили, что он солгал в декларации для въезда о состоянии здоровья, в которой спрашивали о его недавние путешествия, а также не соблюдал правила изоляции. В то время местные власти обязали всех, кто едет из других провинций в Камау, изолироваться на 21 день. Позже в Три оказался положительный результат на COVID-19. Выяснилось, что он передал вирус членам своей семьи, а также персоналу социального центра, которое посещал.

Три был приговорен к тюремному заключению, а также был оштрафован на сумму, эквивалентную 880 долларам. До недавнего времени Вьетнам в значительной степени успешно сдерживал эпидемию коронавируса с помощью жестких ограничений. Но с июня число инфекций резко возросло. В общем, в стране зарегистрировано более 530 000 случаев заболевания и более 13 300 смертей, многие из которых были зафиксированы в последние несколько месяцев. 

Напомним, 75% граждан Великобритании полностью вакцинированы против коронавируса. В стране сделали более 91 млн щеплень. Об этом сообщает британское издание The Guardian. В понедельник, 6 сентября, стало известно о том, что в стране было введено 91827000 909 вакцин против коронавируса. За последние сутки прививки сделали 22,7 тысячи человек. Также стало известно, что четверо из пяти британцев в возрасте от 16 лет полностью вакцинированы против коронавируса. В частности, в Уэльсе уровень вакцинации населения высокий — 84,1%.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости