Главная Новости Мир Австралия и Океания В пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье: в чем хитрость
commentss НОВОСТИ Все новости

В пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье: в чем хитрость

В тихом пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье, но новым владельцам придется его переместить на новый участок

23 января 2022, 09:25
Поделитесь публикацией:

Для тех, кто хочет переехать в Сидней (Австралия) и ищет себе уютный домик, есть заманчивое предложение. В пригороде предлагаю бесплатное жилье с четырьмя спальнями. Но для новых владельцев есть нюанс.

В пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье: в чем хитрость

Дом в пригороде Сиднея отдают бесплатно (фото из открытых источников)

Как сообщает издание The Sun, дом, расположенный в тихом районе Сиднея, готовы отдать бесплатно, несмотря на то, что он был оценен в 1,5 миллиона долларов. Дело в том, что новым жильцам нужно будет самостоятельно переместить его на новый участок. 

Согласно данным realestate.com, в Сиднее земельные участки стоят в среднем 1,3 миллиона долларов, а расходы на снос дома составляют где-то 70 тысяч долларов. В связи с этим, многие австралийцы "раздают" дома почти за бесценок, чтобы очистить земельный участок и подготовить его под строительство. 

Владельцы отмечают, что перевести дом значительно проще и экологичнее, чем его разрушение, поскольку повторное использование конструкции снизит количество расходов. К тому же, это хороший шанс малообеспеченным людям получить доступное жилье. 

В объявлении говорится, что дом находится в хорошем состоянии, поэтому желающие могут забрать его уже в начале марта. Будущему владельцу нужно будет заплатить лишь за его перевозку.

Напомним, власти итальянской коммуны Оллолаи, расположенной на острове Сардиния в Средиземном море, предлагают туристам новую программу. Теперь итальянцы и иностранные граждане могут арендовать помещение по смешной цене — 1 евро.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что откладывать покупку недвижимости в Украине не стоит, поскольку цены на квартиры в новом году не остановят свой рост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости