Главная Новости Мир Беларусь Что сделал Лукашенко со своим конкурентом на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Что сделал Лукашенко со своим конкурентом на выборах

Один из белорусских оппозиционных политиков получил большой тюремный срок

6 июля 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Белорусский оппозиционный политик и бывший банкир Виктор Бабарико получил 14 лет тюрьмы. Об этом сообщает белорусское отделение Радио Свобода.

Что сделал Лукашенко со своим конкурентом на выборах

Виктор Бабарико - фото из открытых источников

Журналисты сообщают, что приговор вынес Верховный суд Республики Белорусь и наказание обжалованию не подлежит.

Известно, что Бабарико пытался принять участие в президентских выборах в Беларуси в 2020 году и считался главным соперником Лукашенко. Но за несколько недель до голосования его задержали по делу о якобы организации преступной группы на базе "Белгазпромбанка" и выводе денег за границу.

Другие фигуранты его дела уже заключили досудебные соглашения, а Бабарико свою вину не признал.

Напомним, что 24 июня Европейский Союз ввел секторальные санкции против Белоруси. Европейские парламентарии заявили, что введенные санкции ограничат режиму Лукашенко доступ к европейским финансовым рынкам, а также значительно уменьшат экспорт товаров белорусской промышленности. Детали ищите в нашем материале.

В свою очередь самопровозглашённый президент Республики Белорусь Александр Лукашенко в провокационной и оскорбительной манере отреагировал на санкции Евросоюза против его страны. Так называемый глава Белоруси обозвал европейских политиков мерзавцами и сказал, что намерен показать им их же бессилие. Подробнее о скандальном выступлении Александра Лукашенко читайте в нашем материале по ссылке.

Также 16 июня послы стран Европейского Союза одобрили новый пакет санкций против Беларуси. Послы ЕС одобрили запрет на выдачу виз и замораживание активов 78 человек и 7 организаций, ответственных за репрессии в Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости