Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко готовит белорусское общество к активной войне в Украине - Тихановская
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко готовит белорусское общество к активной войне в Украине - Тихановская

Президент Беларуси усиливает пропаганду в стране и пытается сохранить свой пост.

27 октября 2022, 14:33
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Главная белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская дала большое интервью изданию Onet. В ходе разговора Тихановская сказала, что Лукашенко думает только о себе, и если война ему выгодна, то он ее начнет.

Лукашенко готовит белорусское общество к активной войне в Украине - Тихановская

Лукашенко. Фото с открытых источников

Журналисты Onet спросили у оппозиционерки о возможности введения белорусских войск на территорию Украины, ведь недавно в СМИ попала информация, что Путин давит на Лукашенко и даже может совершить переворот в Минске, если тот не передумает.

Светлана Тихановская ответила, что встречала такие мнения, но официально о таком сценарии ей ничего неизвестно. Несмотря на это, оппозиционер считает, что белорусы должны быть готовы к такому варианту развития событий. Тихановская считает, что Лукашенко готов пойти на войну в Украине, если такие действия сохранят его должность.

"Лукашенко готов частично уступить суверенитет своей страны, если сохранит свое влияние и должность. Он думает не о Беларуси, а о себе и своем будущем", — сообщает Светлана Тихановская.

По словам Тихановской, белорусская пропаганда постоянно подчеркивает, что Украина планирует нападение на Беларусь, а не наоборот. Таким образом, Лукашенко готовит общественность к тому, что активная война для Беларуси начнется через деятельность Украины, а не от него. Оппозиционер утверждает, что президент Беларуси постоянно ищет врагов: Польша, Литва, Украина.

Тихановская считает, что одной из ее главных задач это доносить правду белорусам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Путин хочет устранить или ликвидировать Лукашенко из-за того, что белорусский президент не хочет активно участвовать в войне с Украиной.

Также "Комментарии" писали, что Лукашенко боится оппозиционеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости