Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко назвал страну, которая управляет протестами в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко назвал страну, которая управляет протестами в Беларуси

По мнению Лукашенко, «заварушка» в Беларуси была спланирована извне

21 августа 2020, 16:15 comments2450
Поделитесь публикацией:

Александр Лукашенко считает, что протесты в Беларуси планировали и направляют США. Такое мнение он высказал в ходе визита на агрокомбинат "Дзержинский" в Минске, передает БЕЛТА.

Лукашенко назвал страну, которая управляет протестами в Беларуси

Так, политик заявил, что "заварушка" была подготовлена извне.

"Россия боялась нас потерять, а Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России, — считает Лукашенко. — Сейчас они хотят установить балто-черноморский коридор, санитарный кордон — три балтийские республики, мы и Украина. Мы тут – одно звено остались".

Кроме того, по его словам, ситуацией управляет конкретное государство.

"Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так — сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами", — высказался Лукашенко.

Как он утверждает, в Беларуси некоторым людям заплатили, а кому-то "задурили голову". Кроме того, Лукашенко заявил, что отечество в опасности: с внешней стороны – оружие, внутри – взбудораженное население.

"Они поставили цель прежде всего отсечь гродненскую территорию. Уже польские флаги вывесили недавно, — заявил он. — Сейчас отечество в опасности. Мы не можем шутить. Тем более, это не слабые войска – НАТО".

Он снова подчеркнул, что с Россией во главе с Владимиром Путиным у него полное взаимопонимание. И пообещал сделать все, чтобы белорусы "жили, как и всегда, спокойно".

Напомним, в Евросоюзе определились, будут ли признавать выборы в Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости