Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко обратился к протестующим в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко обратился к протестующим в Казахстане

Александр Лукашенко заявил, что граждане Казахстана должны перестать опираться власти

6 января 2022, 15:03
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко решил обратиться к протестующим Казахстана, призвав тех перестать выступать с протестами, "стать на колени перед военными", принести свои извинения и искать компромиссное решение с президентом государства Касым-Жомартом Токаевым. Как информирует портал "Комментарии", слова Лукашенко передает его пресс-служба.

Лукашенко обратился к протестующим в Казахстане

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Александр Лукашенко заявил, что он хотел бы обратиться к гражданам Казахстана от всего белорусского народа. 

По словам Лукашенко, если не остановиться и не проанализировать все произошедшее, тол потом можно сильно сожалеть. Ведь после того, как перевернуть страну, непросто будет ее вновь восстановить. Нужно будет еще искать пути, как договориться.

Лукашенко посоветовал протестующими принести свои извинения силовикам и пытаться договориться с руководством Казахстана. Также Лукашенко высказался о действующем президента Казахстана Токаеве, назвав его образованным человеком, склонным идти на компромисс и диалог. 

Обсуждая события в Казахстане, Лукашенко в очередной раз вспомнил акции протеста в Беларуси, отметив, что в опять понял, что могло произойти в его стране.

Читайте также на портале "Комментарии" – российские войска зашли в Казахстан. Эксперты рассказали, почему одним из основных выгодополучателей от сложившейся ситуации есть именно Путин. Политический эксперт Виктор Бобыренко высказал мнение, что теперь у Путина появляется еще одна возможность привязать к себе еще одно квазигосударство, так как он это уже сделал на примере той же Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/pul_1/4390
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости