Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко пообещал сесть за стол переговоров с Тихановской: есть одно условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко пообещал сесть за стол переговоров с Тихановской: есть одно условие

Лукашенко обещает сесть за стол переговоров с Тихановской, если Путин сделает то же с Навальным

23 ноября 2021, 08:22
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко хочет брать пример с президента России Владимира Путина в вопросе построения отношений с оппозицией. Именно поэтому он готов сесть за стол переговоров со Светланой Тихановской, но только в том случае, когда увидит похожую картину в России, где Путин проведет такие переговоры с главным российским оппозиционером Алексеем Навальным. Как передает издание "Комментарии", об этом Лукашенко заявил в беседе с журналистом BBС.

Лукашенко пообещал сесть за стол переговоров с Тихановской: есть одно условие

Александр Лукашенко. Фото: ТАСС

Журналист уточнил, что президент РФ Путин посоветовал Лукашенко пойти на переговоры с Тихановской. Прислушается ли он к мнению своего российского коллеги?

Александр Лукашенко отреагировал довольно резко, ответив, что он лично никаких советов от Путина не получал, несмотря на то, что в разговоре с ним провел больше часа. По словам Лукашенко, правильно было бы провести параллель – как только Путин начнет переговоры с Навальным, он, возможно, тогда тоже задумается о переговорах с Тихановской. Пока же этого не произошло, то и нет предмета для разговора относительно перспективы переговоров.

Правда чуть позже Лукашенко полностью отверг информацию о переговорах с оппозицией, отметив, что Путин никогда не сядет за стол переговоров с Навальным, потому что последний не является оппозиционером, он — предатель интересов российского народа. Потому Путин старается даже в слух не произносить его фамилию, когда говорит об оппозиции.

Читайте также на портале "Комментарии" — Александр Лукашенко прокомментировал угрозы Польши полностью закрыть границу с Беларусью, советует не нагнетать обстановку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости