Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко пригрозил ядерными ударами по Западу: цели определены
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко пригрозил ядерными ударами по Западу: цели определены

Президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает странам Запада ядерной атакой.

6 июля 2023, 12:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Белорусский диктатор Александр Лукашенко пригрозил западным странам применять ядерное оружие против них. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

Лукашенко пригрозил ядерными ударами по Западу: цели определены

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил, что имеет определенные цели для ядерных ударов по странам Запада. Вместе с тем белорусский диктатор уверяет, что Минск не будет применять ядерное оружие, если Запад также не будет проявлять агрессию в отношении Беларуси.

"Мы не собираемся атаковать никого с помощью ядерного оружия. Вы нас не трогайте. И забудьте о ядерном оружии. Но если вы совершите агрессию, ответ будет мгновенным. Цели определены", — сказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Соответствующие заявления Лукашенко прозвучали на встрече с международными журналистами и белорусскими средствами массовой информации.

Также Лукашенко во время пресс-конференции заявлял, что сегодня есть возможность для завершения войны в Украине. Белорусский президент считает, что Украина и Россия могут сесть за стол переговоров без предварительных условий и договориться об окончании войны. Лукашенко уверяет, что это следует сделать до контрнаступления, иначе в будущем Россия не будет разговаривать с Украиной.

Кроме того, белорусский диктатор ответил, "замочит ли" Путин лидера вагнеровцев Евгения Пригожина. По словам Лукашенко, Путин знаком с Пригожиным гораздо лучше, чем он, ведь оба когда-то жили и работали в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Путин и Лукашенко договорились о размещении ядерного оружия на территории Белоруссии. Несмотря на угрозы Лукашенко, реальный контроль над ядерным оружием имеет только у России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что белорусский диктатор отреагировал на мятеж Пригожина в России и назвал условие, при котором все погибнут.

Также "Комментарии" писали, что у Зеленского отреагировали на заявления Лукашенко по поводу ядерных угроз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости