Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко принялся объяснять, почему в мире возникают конфликты и ответил к чему стремится Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко принялся объяснять, почему в мире возникают конфликты и ответил к чему стремится Россия

По мнению Лукашенко, многополярной модели мира стремятся, в частности, Белоруссия, Россия, Китай

29 января 2024, 20:20
Поделитесь публикацией:

29 января самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с Путиным принялся анализировать причины последних вооруженных конфликтов в мире. Так, по его словам, "наблюдается переход к многополярному мироустройству, но нынешний монополист пытается удержать однополярную модель разными способами, включая вооруженные конфликты". Его заявление цитируют пропагандистские РосСМИ.

Лукашенко принялся объяснять, почему в мире возникают конфликты и ответил к чему стремится Россия

Александр Лукашенко (фото из открытых источников)

 "Подвергли (во время переговоров с Путиным – ред.) анализу те события, которые происходят в мире... Причина всего этого, — и хуситы, и Ближний Восток, и Южно-Китайское море, с Тайванем проблемы, — это все от того, что грядет многополярный мир. Как говорил министр иностранных дел России, этого не хочется монополисту, вот и разными методами пытаются удержать однополярный мир. Разными методами, дошли до вооруженных конфликтов", — сказал Лукашенко, выступая на заседании Высшего госсовета Союзного государства в понедельник.

По мнению Лукашенко, многополярной модели мира стремятся, в частности, Белоруссия, Россия, Китай. Еще раз оправдывая полномасштабное вторжение России в Украину.

"В авангарде этого идет Россия. Она больше всего несет нагрузку и страдает больше, чем кто-либо", — заявил он.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Лукашенко похвастался ядерным "подарком" от Путина, намекнув, кому из соседей следует волноваться. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна безвозмездно получила от России ядерные ракеты "Искандер".

Президент Беларуси подчеркнул, что использование таких комплексов и ядерных ракет требует строгого соблюдения определенного протокола. Также необходимы резолюции нескольких чиновников для приведения этих вооружений в действие. Следует отметить, что ранее Лукашенко уже называл тактические ядерные ракеты, которые Путин планировал разместить в Беларуси, "своими".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости