Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко заявил о создании единой беларусско-российской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко заявил о создании единой беларусско-российской армии

Лукашенко убежден, что вместе с белорусской армией российская отражает агрессию в западном направлении

9 сентября 2020, 16:32
Поделитесь публикацией:

У России и Беларуси – единая армия, которая может помочь странам в борьбе против Запада. Об этом российским журналистам заявил непризнанный многими государствами и своим же народом президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко заявил о создании единой беларусско-российской армии

"Мы с вами суверенные независимые государства. Кто нам мешает быть суверенными и независимыми? У нас теснейшая экономическая кооперация. Кто мешает? У нас в военном отношении единая армия", –  сказал он.

Лукашенко заверил что это прописано в договорах о коллективной безопасности и Союзном государстве.

"Российская группировка, она тоже прописана по плану, нас поддерживает, вместе с нами отражает агрессию в западном направлении", – сказал он об этих документах.

Ранее мы сообщали, что президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил российским журналистам, зачем он появился на публике с автоматом в руках. Тогда, 23 августа, непризнанный многими лидер республики облетел на вертолете центр Минска и вышел у Дворца Независимости с оружием.

Также мы писали, что выпады президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес Украины становятся всё жёстче (о якобы вмешательстве во внутренние дела "его" страны, о якобы "экстремистах" из Украины на протестах в Беларуси и прочее). К тому же он обвиняет Запад в фальсификации отравления российского оппозиционера Алексея Навального. О чём это говорит, к чему может привести и как следует действовать Украине — на эти и многие другие вопросы ответили эксперты. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости