Главная Новости Мир Беларусь Последний раунд: Путин пытается поднять «ядерные» ставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Последний раунд: Путин пытается поднять «ядерные» ставки

В субботу, 25 марта, президент РФ Владимир Путин заявил, что согласовал размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси

25 марта 2023, 23:53
Поделитесь публикацией:

Последней ставкой Путина называет заявление о размещении российского ядерного оружия на территории СБ директор Украинского института будущего Вадим Денисенко, пишут "Комментарии".

Последний раунд: Путин пытается поднять «ядерные» ставки

Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси

"Де-факто, это едва ли не последний раунд поднятия ставок Путиным. Его расчет, что мир испугается. Если нет – у него просто не будет козырей. И потому главная задача нашей дипломатии не допустить испуга у наших партнеров", — объясняет Денисенко.

По мнению эксперта, есть по меньшей мере четыре доказательства.

1. Путин, де-факто, идет ва-банк. Он идет на прямой ядерный шантаж, правда, как обычно, дьявол кроется в деталях.

2. Он не передает оружие Лукашенко, а только строит в Беларуси хранилище. Проще говоря, прикрываясь "единым государством", он строит свою ядерную военную базу в Беларуси (так он будет исключать аргумент о нарушении белорусами договора о нераспространении). Важно, что тем самым он сужает поле маневра для Лукашенко, начавшего играть в слугу двух хозяев с Москвой и Пекином.

3. Путин четко назвал дату введения в действие этого объекта – июнь 2023 года. Другими словами – это строительство уже началось, но теперь он говорит всему миру – у вас есть время до июня, а дальше неизвестность.

4. Что стоит за этой неизвестностью? Я глубоко убежден, что ничего. Это очередное поднятие ставок, чтобы мир испугался и сел с Путиным за стол переговоров.

"Отдельно следует обратить внимание на "китайский след" в этой истории, – говорит эксперт. – Пекин точно не заинтересован в любом ядерном ударе. После этого заявления роль Пекина в урегулировании этого вопроса только растет. Сознательно или не сознательно, но Путин унижает роль Москвы в международной игре, выступая "великим Кимом", и заставляя Пекин становиться посредником в этой великой и примитивной игре".

По мнению директора Украинского института будущего Вадима Денисенко, Владимир Путин толкает западный мир не столько к разговору с ним, сколько к разговору с Си Цзиньпинем.

Как писали ранее "Комментарии", в Белоруссии к 1 июля будет готово хранилище для тактического ядерного оружия РФ. Об этом заявил российский диктатор Владимир Путин в сегодняшнем интервью, обнародованном РосСМИ. Здесь разместят российские тактические ядерные боеприпасы, а также приступят к подготовке белорусских экипажей самолетов, которые могут использовать ядерное оружие. Военный преступник отметил, что Россия уже разместила в Беларуси комплекс "Искандер", который также может являться носителем ядерного оружия.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что своеобразной, но не оригинальной уже стала реакция главы Беларуси на планы Британии передать Украине снаряды с обедненным ураном.

Читайте также на сайте "Комментарии" – как США "подрезали крылья" Лукашенко.



 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости