Главная Новости Мир Беларусь Россия: штурмовая авиация Беларуси получила способность наносить ядерные удары
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия: штурмовая авиация Беларуси получила способность наносить ядерные удары

На одном из российских полигонов начали обучение белорусским расчетам порядка применения «Искандер-М»

4 апреля 2023, 17:20
Поделитесь публикацией:

Громкое заявление во вторник сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил России, пишут "Комментарии".

Россия: штурмовая авиация Беларуси получила способность наносить ядерные удары

Часть штурмовой авиации РБ получила способность наносить удары ядерным оружием

"Часть белорусских самолетов штурмовой авиации получили способность наносить удары по объектам противника средствами поражения в ядерной оснастке", — сказал он в ходе совещания в военном ведомстве.

Подробностей особых он не сообщил.

"С 3 апреля на одном из российских полигонов начали обучение белорусским расчетам порядка применения "Искандер-М" для защиты Союзного государства", — добавил Шойгу.

Ранее Президент США Джо Байден отметил, что заявление президента РФ Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси небезопасно.

"Это опасные слова, и это вызывает беспокойство", – сказал Байден, отвечая на вопросы журналиста в Белом доме.

Путин заявил, что Москва разместит тактическое ядерное оружие на территории союзной Беларуси, расположенной у границы с Европейским Союзом. Объявление было сделано более чем через год после начала вторжения России в Украину, когда украинские военные продолжают борьбу с российской агрессией.

В Белом доме еще в минувшее воскресенье говорили, что у администрации нет информации о том, что передача российского ядерного оружия Минску имела место.

Писали "Комментарии" ранее, что международное разведывательное сообщество InformNapalm провело расследование и обнаружило вероятное место расположение хранилища для российского ядерного оружия на территории Беларуси. По сообщению журналистов, это хранилище находится вблизи Гомеля, который находится в 50 км от границы Украины — старый арсенал Гомель-30.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что Россия планирует создать флот подлодок, которые смогут нести ядерные супер торпеды "Посейдон".

Читайте на страницах "Комментариев" — почему Кремль снова включил ядерную истерику и разговоры о мире — чем отвечать Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости