Главная Новости Мир Беларусь У Лукашенко прокомментировали возможность наступления на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

У Лукашенко прокомментировали возможность наступления на Украину

По мнению госсекретаря Совбеза Беларуси Александра Вольфовича, в его стране уже "привыкли" к политическому давлению

28 июня 2022, 08:40 comments1829
Поделитесь публикацией:

Все больше информационное пространство наполняется сообщениями о возможности повторного наступления на Украину со стороны Беларуси, но теперь уже, якобы вместе с российскими войсками могут наступать белорусские подразделения. У Лукашенко ответили на такие угрозы, пожаловавшись на "информационную войну" против Беларуси. Как передает портал "Комментарии", официальную позицию Минска в эфире телеканала "СТВ" озвучил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович.

У Лукашенко прокомментировали возможность наступления на Украину

Беларусь. Фото из открытых источников

Чиновник попытался опровергнуть информацию, что с территории Беларуси может исходить какая-либо угроза безопасности Украины. По словам Вольфовича, Киев необоснованно "ставит заслон" против режима Лукашенко.

Александр Вольфович отметил, что Беларусь сегодня наблюдает, как происходит искусственно нагнетание истерии, против Беларуси вводятся новые санкции, ведется информационная война, фиксируется постоянная демонстрация военного присутствия вдоль границ Республики Беларусь.

Обеспокоенность украинской стороны госсекретарь Совбеза Беларуси необоснованной, заверив, что со стороны Беларуси нет и не будет никаких угроз.

Здесь стоит напомнить, что полномасштабная война России против Украины началась 24 февраля, когда и произошло вторжение российских войск, в том числе со стороны "дружественной" Беларуси. И по сей день с территории Беларуси российские оккупанты обстреливаю мирные территории Украины, наносят авиационные и ракетные удары.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин послушает Зеленского и посмотрит в глаза Джонсону: Кремль подтвердил участие президента России в саммите G20.

Издание "Комментарии" сообщало – удар по ТРЦ в Кременчуге: количество погибших возросло – что известно на данный момент.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости