Главная Новости Мир Беларусь В Беларуси массово лишают аккредитации журналистов из иностранных СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси массово лишают аккредитации журналистов из иностранных СМИ

Журналистов депортируют из Беларуси

29 августа 2020, 14:11
Поделитесь публикацией:

Белорусская межведомственная комиссия по безопасности в информационной сфере массово лишает аккредитации МИД сотрудников иностранных средств массовой информации. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на данные белорусских СМИ.

В Беларуси массово лишают аккредитации журналистов из иностранных СМИ

Известно, что аккредитации уже лишили журналистов съемочной группы немецкого телеканала ARD. Российских представителей съемочной группы должны депортировать из страны, а в отношении белорусского гражданина составили протокол за "участие в массовой акции". Кроме того, аккредитации лишились журналисты BBC, Reuters, AFP и "Радио Свобода", а также сотрудники Associated Press, RFI и программы "Настоящее время".

Ранее "Комментарии" писали, что в столице Беларуси, в Минске, на площади Свободы задержали около двух десятков журналистов. В МВД страны заявили, что их не задержали, а доставили в Октябрьское РУВД города Минска для проверки документов. По данным издания TUT.by, журналистов посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. В пресс-службе МВД Беларуси заявили, что журналистов задержали якобы для проверки документов. Журналистов зарегистрированных СМИ, а также иностранных журналистов, аккредитованных при Министерстве иностранных дел должны отпустить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости