Главная Новости Мир Беларусь В Беларуси нашли объяснение появлению ракетного полка возле Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси нашли объяснение появлению ракетного полка возле Украины

В Беларуси снова видят в Украине угрозу и готовятся ей противостоять

23 марта 2023, 15:02
Поделитесь публикацией:

В Минобороны Беларуси попытались объяснить, зачем они сформировали новый зенитный ракетный полк недалеко от границ с Украиной. Там придумали, что реагируют на возможную "непредсказуемость" со стороны украинской стороны. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в заявлении министра обороны Беларуси Виктора Хренина, которого цитирует белорусское государственное информагентство "Белта".

В Беларуси нашли объяснение появлению ракетного полка возле Украины

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин. Фото: mil.by

В манере пропагандистов режима Лукашенко он начал нести пургу, что у белорусских границ в Украине "растет военный потенциал", поскольку "Запад накачивает украинцев оружием".

"Руководство Украины проявляет непредсказуемость своих действий. Мы вынуждены действовать адекватно тем вызовам и угрозам, которые могут возникнуть в рамках безопасности нашей страны. Поэтому было принято решение на базе существующей воинской части в Лунинце создать новый зенитный ракетный полк", — заявил Хренин.

Стоит отметить, сегодня в Министерстве обороны Беларуси сообщили, что сформировали новый зенитный ракетный полк, который разместили в Лунинце, сравнительно недалеко от границы с Украиной, а именно близко на расстоянии в 50-60 км от Ровенской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко разбушевался: пригрозил Украине и всему миру "страшным ответом", если Великобритания, как и обещала, передаст в рамках военной помощи Украине снаряды с обедненным ураном. О чем говорят подобные заявления? Журналисты "Комментариев" с этим вопросом обратились к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – о чем договорились Россия и Китай – какую карту теперь будет разыгрывать "товарищ Си".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости