Главная Новости Мир Беларусь В Беларуси составили план ударов по Польше: что это значит
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси составили план ударов по Польше: что это значит

В Беларуси готовят очередную провокацию - в этот раз с Польшей

7 июля 2022, 18:00 comments1051
Поделитесь публикацией:

Режим Лукашенко, выполняя указания Путина, продолжает провоцировать не только Украину, но и соседнюю Польшу. Так, в Генштабе Беларуси пригрозили нанести серию ударов по Польше и даже обнародовали план атак. Как сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "Белта", об этом заявил замначальника Генштаба РБ Руслан Косыгин.

В Беларуси составили план ударов по Польше: что это значит

В Беларуси составили план ударов по Польше (Getty Images)

Замначальника Генштаба Беларуси допустил, что военный конфликт Беларуси и НАТО вполне может произойти. В случае, если такой сценарий станет реальным, то в Минске предупреждают, что будут сразу наносить удары по целям в Польше.

В Беларуси открыто заявляют, что именно территория Польши уже находится под прицелом белорусских военных, а, учитывая, что на территории соседней страны размещено очень много военных объектов, то можно предположить, что ударов будет нанесено довольно много.

Косыгин даже перечислил первоочередные на территории Польши: центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры. Фактически тоже самое, что сегодня пытается бомбить на территории Украины Россия, в том числе с территории Беларуси.

Руслан Косыгин подытожил, что Беларусь сразу же применит оружие, если увидит попытки НАТО говорить с Минском с позиции силы.

Читайте также на портале "Комментарии" — слишком рано Сергей Шойгу отчитался об оккупации Луганщины: Сергей Гайдай раскрыл подробности, где до сих пор идут тяжелые бои.

Также издание "Комментарии" сообщало – премьер-министр Борис Джонсон объявил об отставке, но с одним уточнением: сделал важное заявление об Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости