Главная Новости Мир Беларусь В Минобороны Беларуси ответили на обращение ВСУ, обвинив Украину в "запугивании" (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны Беларуси ответили на обращение ВСУ, обвинив Украину в "запугивании" (ВИДЕО)

В Беларуси порадовались, что в ВСУ вспомнили о "братском народе"

26 октября 2022, 10:10 comments1557
Поделитесь публикацией:

Минобороны Беларуси опубликовало видео с обращением военных к ВСУ, которые, читая пропагандистский текст, уверяют, что, якобы, если ВСУ "не хотят войны, то ее не будет". Также белорусские военные говорят о некой технологии ИПСО, якобы действующей в Украине, целью которой является "запугивание" военных Беларуси. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Минобороны Беларуси.

В Минобороны Беларуси ответили на обращение ВСУ, обвинив Украину в "запугивании" (ВИДЕО)

Военные Беларуси опубликовали обращение к ВСУ. Фото: GettyImages

В свойственной России пропагандисткой манере белорусские военные вспомнили, что деды и прадеды украинцев вместе с белорусами выгоняли фашистов и дошли до Берлина во время Второй мировой войны, после чего заявили, что на территории Украины действует информационно-психологическая спецоперация, которая запускает пафосные ролики с обращением к белорусам, пытается белорусов в чем-то обвинить, местами даже запугать.

При этом, военные Беларуси просят их не "провоцировать", поскольку они якобы "не хотят войны".

"Если вы не хотите войны — ее не будет! Не провоцируйте нас, не пытайтесь запугивать, не нагнетайте, и будет так, как вы хотите. Мы войны не хотим и никому не угрожаем. Но на вызовы и провокации ответим без промедления!", — утверждают ВС Беларуси.

Отметим, ранее ВСУ обратились к гражданам и военным Беларуси с призывом не выполнять приказы руководства о вступлении в войну против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — для чего Россия продолжает качать тему "грязной бомбы" – как реагирует Украина и Запад.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему, несмотря на все угрозы, риск вторжения с Беларуси минимальный – что сдерживает Лукашенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости