Главная Новости Мир Канада Какую сумму канадское правительство готово выделить Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую сумму канадское правительство готово выделить Украине

Канада инвестирует средства в украинские социальные проекты

13 августа 2021, 21:15
Поделитесь публикацией:

Министр международного развития Канады Карина Гуд сообщила, что Канада выделит для Украины 30 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-службе канадского правительства.

Какую сумму канадское правительство готово выделить Украине

Канада ивестирует несколько миллионов долларов в Украину, фото из открытых источников

В четверг, 12 августа, министр Карина Гуд рассказала о результатах своей виртуальной поездки в Украину. Министр провела несколько встреч с чиновниками, представителями правозащитных организаций. Во время встреч две стороны обсудили как повлияла пандемия на оба государства, как в Украине соблюдается гендерное равенство и какие шаги для этого предпринимаются. Также рассмотрели вопросы мира в Украине, эффективности управленческих стратегий и проведения реформ.

На развитие инклюзивного управления Канада выделит 30 миллионов долларов. Украина получит не всю сумму сразу, а частями в течение 5 лет. Еще 1,9 миллиона долларов правительство Канады инвестирует в проекты, которые будут поддерживать социально-экономическое благополучие женщин-военнослужащих, которые принимали участие в АТО и ООС.

Министр отметила, что Канада стремится развивать такие украинские проекты, которые будут помогать людям с уязвимых групп жить в демократическом обществе, где доступна инклюзия и царит гендерное равенство.

"Канада остается преданной сотрудничеству с Украиной для построения инклюзивного и устойчивого будущего, которого заслуживает народ Украины. Благодаря продолжению сотрудничества в секторе управления и способствуя продвижению гендерного равенства, Канада помогает Украине продвигать свой план реформ в укреплении демократии", — отметила Карина Гулд.

Как писал портал "Комментарии", Канада не хочет открывать границы для туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости