Главная Новости Мир Канада Запреты не работают – Канаду продолжают лихорадить протесты
commentss НОВОСТИ Все новости

Запреты не работают – Канаду продолжают лихорадить протесты

В Оттаве ряды протестующих выросли до тысяч, как и в минувшие выходные

13 февраля 2022, 09:02
Поделитесь публикацией:

Протестующие, которые выступают против обязательной COVID-вакцинации продолжают массовые акции по всей Канаде. Предупреждения и запреты правительства Канады не достигли своего эффекта. К протесту, который начали дальнобойщики, выступая против обязательной вакцинации, присоединяются обычные граждане. Требования теперь касаются не только отмены массовой обязательной вакцинации, но и отмены карантинных ограничений. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Associated Press".

Запреты не работают – Канаду продолжают лихорадить протесты

Протесты в Канаде. Фото: GETTY IMAGES

Напряженное противостояние на мосту, соединяющем Детройт (Мичиган, США) и Виндзор (Онтарио, Канада) немного снизилось в начале дня. Тогда протестующие согласились с требованиями правоохранителей и отогнали свои фуры, которыми они перегородили вход в активный международный переход. Но такое условное "перемирие" между митингующими и полицейскими длилось недолго.

Спустя некоторое время протестующие усилились подкреплением – и продолжили перегораживать доступ с канадской стороны. Теперь количество протестующих выросло до тысяч.

С канадцев уже берут пример протестующие в других странах, перекрывая дороги с требованиями прекратить массовую вакцинацию против коронавируса и ослабить карантинные ограничения. Так, подобные канадским акции уже прошли во Франции, Новой Зеландии и Нидерландах.

Читайте также на портале "Комментарии" — столицу Канады охватили массовые протесты: власти пришлось вводить чрезвычайное положение. Совсем скоро будет месяц, как Канаду охватили массовые протесты. Стартовало протестное движение 29 января.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости