Главная Новости Мир Китай Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО)

В творческом процессе использовали 600 беспилотников

27 февраля 2021, 23:55 comments1311
Поделитесь публикацией:








На днях ночное небо Китая озарили необычные созвездия — группа творческих умельцев воспроизвела знаменитые произведения художника Винсента Ван Гога с помощью беспилотников. 600 дронов позволили "художникам" войти в мировую историю и остаться на страницах "Книги рекордов Гиннесса", о чем сообщает официальный сайт издания.

Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО)

Китайские изобретатели показали миру нового Ван Гога. Скрин из видео

Необычное световое шоу состоялось в китайском городе Тяньцзинь. Подготовкой уникального арт-проекта занимались ученые местного университета и члены группы EFYI.

Почти полчаса — 26 минут и 19 секунд — необычной анимации завораживали взгляды жителей и гостей Поднебесной. Создатели представили на суд многотысячной аудитории свою версию таких полотен Ван Гога, как "Кипарисы и две женщины", "Шелковица осенью", "Пшеничное поле с кипарисами", "Подсолнухи", "Автопортрет", наиболее знаменитые "Звездная ночь" и "Звездная ночь над Роной", а также многие другие.

Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО) - фото 2
Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО) - фото 3
Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО) - фото 4
Новый рекорд Гиннесса: в Китае дроны воссоздали картины Ван Гога (ФОТО, ВИДЕО) - фото 5

Техническая сторона проекта был довольно непростой. Каждый из 600 беспилотников весит 1,45 кг и может развить скорость до 10 м/с.

"Анимация — сложная задача для дронов. [...] Создание полнометражной анимации является непростой задачей для всей команды как в техническом, так и в творческом плане", — поделился впечатлениями главный операционный директор организации EFYI Чжан Сики.

Впрочем, по его мнению, план удалось реализовать на все сто процентов. Изобретатели хотели передать свое видение истории, которую с помощью кисти рассказывал Ван Гог.

Успех проекта подтверждает и представитель "Рекордов Гиннесса" Мэгги Луо. По ее мнению, организаторам шоу удалось поднять планку для других умельцев, которые используют в своем творчестве беспилотные летательные аппараты.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о другом фантастическое зрелище, правда уже произведение самой матушки-природы — в США замерз Ниагарский водопад.

Также на портале найдутся снимки уникального наскального рисунка, который недавно нашли в Австралии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости