Главная Новости Мир Китай Предупреждение или реальная угроза: Китай начал военные учения возле Тайваня
commentss НОВОСТИ Все новости

Предупреждение или реальная угроза: Китай начал военные учения возле Тайваня

Китай начал военные учения возле Тайваня, предупредив, что готов к войне

19 августа 2023, 09:50
Поделитесь публикацией:

Сегодня военные Китая начали воздушное и морское патрулирование и учения ВМС и ВВС вокруг острова Тайвань. Так официальный Пекин решил отреагировать на визит в США вице-президента острова Уильяма Лая. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Xinhua".

Предупреждение или реальная угроза: Китай начал военные учения возле Тайваня

Китай начал военные учения. Фото из открытых источников

"Командование Восточного театра военных действий Народно-освободительной армии Китая в субботу начало совместное воздушное и морское патрулирование и военные учения ВМС и ВВС вокруг острова Тайвань", — говорится в материале.

По словам представителя командования Ши И, патрулирование и учения осуществляются с целью отработки координации военных кораблей и самолетов и "их способности захватывать контроль над воздушным и морским пространством".

"Будет проверена способность вооруженных сил вести боевые действия в реальных боевых условиях", — заявил он.

Также Ши добавил, что мероприятия военных "служат строгим предупреждением о сговоре сепаратистов, выступающих за "независимость Тайваня", с иностранными элементами и их провокациях".

Как отмечает Reuters, перед этим Пекин назвал Лая, который является лидером на президентских выборах в Тайване в 2024 году, "возмутителем спокойствия". Также Китай пообещал принять "решительные меры для защиты национального суверенитета".

Вице-президента Тайваня в Штатах остановился в Нью-Йорке, и через Сан-Франциско вернулся в Парагвай, который дипломатически признает Тайбэй.

Читайте также на портале "Комментарии" — в КНР снова намекнули, что готовы воевать за Тайвань.

Также издание "Комментарии" сообщало – связана ли война в Украине с планами КНР заполучить Тайвань – почему 2024-й год может стать решающим.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости