Главная Новости Мир Китай Си Цзиньпин отреагировал на переизбрание Путина. Что сказал кремлевскому диктатору
commentss НОВОСТИ Все новости

Си Цзиньпин отреагировал на переизбрание Путина. Что сказал кремлевскому диктатору

Президент Китая Си Цзиньпин поздравил кремлевского диктатора с победой на президентских выборах, пишет The Guardian. При этом он подчеркнул, что Пекин рассчитывает поддерживать тесные контакты с Москвой.

18 марта 2024, 17:16 comments2552
Поделитесь публикацией:

Как подчеркнул Си Цзиньпин, переизбрание Путина якобы является полной демонстрацией поддержки русского народа.

Си Цзиньпин отреагировал на переизбрание Путина. Что сказал кремлевскому диктатору

Си и Путин

При этом лидер Китая выразил веру в то, что под руководством кремлевского диктатора Российская Федерация сумеет добиться "больших успехов" в национальном развитии.

Кроме того, Си Цзиньпин подчеркнул, что официальный Пекин придает большое значение развитию китайско-российских отношений. Также, по его словам, КНР готова поддерживать тесную связь с Россией, чтобы способствовать устойчивому, здоровому, а также стабильному и углубленному развитию китайско-российского партнерства, которое может быть всеобъемлющим.

При этом известно, что Кремль и Пекин уже начали подготовку к нескольким встречам между Путиным и Си Цзиньпином, которые должны пройти в этом году.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что Центризбирком России сумел подсчитать все голоса на выборах и объявил, что по данным обработки 100% протоколов победу на выборах одержал Владимир Путин, за него проголосовали 87,28% россиян.

Вместе с тем, пока неизвестно, будут ли поздравлять Путина с победой лидеры стран цивилизованного мира. Как утверждают аналитики, страны Запада по этому поводу находятся в тяжелых раздумьях. С одной стороны, они всегда понимали, что в РФ проходят недемократические процессы, однако признавали выборы и поздравляли Путина с победой и охотно проводили с ним встречи. Однако с другой стороны, сейчас ситуация изменилась, ведь Россия ведет кровавую захватническую войну против Украины, и признавать власть Путина это становиться своеобразным соучастником в этой войне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости