Главная Новости Мир Китай В Китае обнаружили хорошо сохранившийся эмбрион беззубого динозавра: как он выглядит (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае обнаружили хорошо сохранившийся эмбрион беззубого динозавра: как он выглядит (ФОТО)

По оценкам ученых, найденному эмбриону овирапторозавра не менее 66 миллионов лет

22 декабря 2021, 12:50
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Ученые рассказали об открытии хорошо сохранившегося эмбриона динозавра Об это пишет издание BBC. 

В Китае обнаружили хорошо сохранившийся эмбрион беззубого динозавра: как он выглядит (ФОТО)

Динозавры. Иллюстрация: Pixabay

Эмбрион был обнаружен в Ганьчжоу, что на юге Китая. Сообщается, что по оценкам исследователей, ему не менее 66 миллионов лет. Считается, что это беззубый динозавр-теропод, или овирапторозавр. Эмбрион был назван Малыш Инлян.

По словам ученых, это "лучший эмбрион динозавра, когда-либо обнаруженный в истории".

Открытие также дало исследователям лучшее понимание связи между динозаврами и современными птицами. Окаменелость показывает, что эмбрион находился в свернутом положении, которое наблюдается у птиц незадолго до вылупления.

Овирапторозавры, что в переводе означает "ящерицы-похитители яиц", были пернатыми динозаврами, которые жили на территории современной Азии и Северной Америки в течение позднего мелового периода — от 100 до 66 миллионов лет назад.

Как пишет издание, яйцо было обнаружено еще в 2000 году, однако было помещено на хранение на десять лет. Только после начала строительных работ в музее и сортировки старых окаменелостей, исследователи обратили внимание на яйцо.

В Китае обнаружили хорошо сохранившийся эмбрион беззубого динозавра: как он выглядит (ФОТО)  - фото 2

Фото: AFP

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в Великобритании замечена радуга-альбинос. Редкое природное явление в отличие от своего цветного "собрата" является результатом взаимодействия солнечного света с туманом. На прошедших выходных в Британии была туманная погода, которая создала предпосылки к появлению таких радуг. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что в Одесской области создали необычную елку-рекордсменку. Она полностью изготовлена из монет, а её высота составляет три метра. Для создания такого арт-объекта понадобилось более девяти тысяч монет номиналом пять копеек. Сообщается, что сейчас елка стоит на городской площади и привлекает к себе внимание многих людей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости