Главная Новости Мир Китай В Китае ответили, действительно ли их посланник предлагал признать оккупацию РФ территорий Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае ответили, действительно ли их посланник предлагал признать оккупацию РФ территорий Украины

Официальный Китай отрицает, что его посланник предлагал признать оккупацию РФ территорий Украины

30 мая 2023, 08:00
Поделитесь публикацией:

В пресс-службе МИД Китая Мао Нин назвал неправдивой информацию "The Wall Street Journal" о том, что спецпредставитель Ли Хуэй во время европейского турне призывал признать оккупацию Россией украинских территорий в обмен на немедленное прекращение огня. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МИД Китая.

В Китае ответили, действительно ли их посланник предлагал признать оккупацию РФ территорий Украины

Спецпосланник Китая. Фото: из открытых источников

"Китай своевременно обнародовал информацию о визите специального представителя Ли Хуэя. Обратитесь к ней для получения достоверной информации. Я также отметила, что министр иностранных дел Украины публично заявил, что он связался с другими сторонами. Ни одна страна не сообщила, что специальный представитель Ли Хуэй сделал заявления, о которых сообщает WSJ" – отметил Мао Нин.

Отметим, европейское турне спецпредставителя правительства Китайской Народной Республики (КНР) Ли Хуэя, который уже побывал в Киеве и других европейских столицах, может быть связано с попыткой представить представителям ЕС неприемлемые для Украины предложения, пишет американское издание The Wall Street Journal. А именно – прекратить боевые действия, признав за Россией оккупированные украинские территории. Действительно ли спецпред КНР, отправившийся теперь и в Москву, мог так откровенно "торговать" Украиной? Или мы видим игры англосаксов (США и Великобритания) против китайских как бы мирных планов? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — война в Украине: почему в тылу врага неспокойно – как это может приблизить контрнаступление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости