Главная Новости Мир Китай В Китае сгорел небоскреб за 20 минут, количество жертв неизвестно (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае сгорел небоскреб за 20 минут, количество жертв неизвестно (ВИДЕО)

Дом в городе Чанша сгорел за несколько минут

16 сентября 2022, 14:34 comments1051
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В пятницу начала появляться информация от китайских СМИ о пожаре, также огонь фиксировали и пользователи соцсетей, публиковавших видео на своих аккаунтах.

В Китае сгорел небоскреб за 20 минут, количество жертв неизвестно (ВИДЕО)

В Китае сгорел небоскреб за 20 минут. Фото из открытых источников

Как стало известно, пожар произошел в центральной части Китая, городе Чанша. По словам очевидцев, огонь очень быстро охватил многоэтажку. Здание высотой 200 метров и преимущественно было спроектировано под офисы компании China Telecom. На записях жители сообщают о густом дыме в небе.

Причиной быстрого охвата здания огнем называют значительное количество топлива, хранящегося для работы серверов компании. По предварительным оценкам, это около 35 тонн топлива.

Видео пожара небоскреба в Китае можно просмотреть ниже:

Число жертв во время трагедии остается неизвестным. По последним сообщениям пожар уже ликвидировали, но само здание сгорело полностью.

Город Чанша является столицей одной из провинций Китая, в настоящее время там проживает более 10 млн. человек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о необычной окраске украинской реки Ингулец. Она получила красный цвет. Как пояснил глава местной военной администрации Александр Вилкул, такой цвет река получила в результате работ на гидросооружении. Гидросооружение потерпело крушение из-за попадания российских ракет.

Также "Комментарии" писали о Китае, который открыто заявляет о нападении на Тайвань в своем официальном документе под названием "Белая книга". В первую очередь, в документе отмечается, что Тайвань является частью Китая, а их правительство не хочет подчиняться настоящей власти. Под властью Китай подразумевает своего лидера Си Цзиньпина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости