Главная Новости Мир ЕС Еще одна страна ЕС заявила, что Орбан может работать на Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна страна ЕС заявила, что Орбан может работать на Путина

Чешский политик Мартин Дворжак считает Виктора Орбана "троянским конем", работающим в защиту интересов России, а не Европейского Союза и Украины.

18 декабря 2023, 10:15
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Все большее число чиновников ЕС критикует премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который разрушает единство Европейского Союза, игнорирует Украину и защищает интересы России. Министр европейских дел Чехии Мартин Дворжак назвал Орбана "троянским конем" в ЕС.

Еще одна страна ЕС заявила, что Орбан может работать на Путина

Виктор Орбан и Владимир Путин. Фото из открытых источников

Мартин Дворжак критикует Виктора Орбана из-за его позиции по вопросу Украины.

"Сегодня Орбан является тем троянским конем, который интенсивно и, к сожалению, все более эффективно разрушает это единство и пытается показать, что мы должны игнорировать Украину", – сказал Дворжак.

Чешский чиновник указывает, что Орбан был против начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. Кроме того, венгерский премьер блокирует выделение помощи Украине от ЕС, а вместо этого требует размораживания средств для Венгрии.

"Я думаю, что настоящее название (действий Венгрии) – шантаж. Я думаю, что настоящее название – злоупотребление правом вето не для защиты национальных интересов Венгрии, а для защиты интересов России", – утверждает Дворжак.

Напомним, что ЕС заморозил средства для Венгрии из-за нарушения правительством Орбана верховенства права и проявления высокого уровня коррупции в стране.

Кроме Мартина Дворжака, премьер-министра Венгрии также критиковал литовский политик Линас Линкявичюс, который предположил, что Виктор Орбан имеет от кого-то задачу развалить Европейский Союз.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ЕС резко раскритиковали Орбана из-за шантажа в отношении Украины.

Также "Комментарии" писали о Зеленском, который рассказал, какой неудобный вопрос задал Виктору Орбану во время их встречи в Аргентине. Венгерский премьер так и затруднился ответить на него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости