Главная Новости Мир ЕС Европа готовит дополнительные ограничения: как государства планируют сдержать распространение нового штамма
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа готовит дополнительные ограничения: как государства планируют сдержать распространение нового штамма

Ограничения касаются, прежде всего, путешествий по странам Европы

17 декабря 2021, 17:51
Поделитесь публикацией:

Европейские страны планируют в пятницу, 17 декабря, ввести дополнительные ограничения на поездки и многое другое, чтобы остановить рост числа случаев заболевания COVID-19 Omicron, угрожающих остановить восстановление мировой экономики. Об этом сообщает Reuters.

Европа готовит дополнительные ограничения: как государства планируют сдержать распространение нового штамма

Медицинский персонал работает в отделении интенсивной терапии (ICU) для пациентов с COVID-19 - Reuters

Германия, Ирландия и Дания всерьез рассматривали возможность введения дополнительных ограничений за несколько дней до начала рождественских праздников, подражая Франции, которая на этой неделе закрыла свои границы для большинства британцев.

Вице-премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что перед лицом "жестокого вируса" правительству не оставалось иного выбора, кроме как рассмотреть непопулярные меры, в частности, досрочное закрытие баров и ресторанов.

"Мы все чувствуем гнев, разочарование, тревогу, депрессию, но это не может оттолкнуть нас от принятия правильных решений, чтобы оградить наших людей", — написал Варадкар в Twitter.

Согласно правилам, которые могут быть объявлены позже в пятницу, 17 декабря, путешественники из Великобритании в Германии должны будут находиться на двухнедельном карантине, сказал представитель министерства здравоохранения Германии.

Неопределенность влияния быстрого распространения Omicron на восстановление мировой экономики нашла отражение в расхожих путях, которые определили основные центральные банки на этой неделе.

В пятницу, 17 декабря, Банк Японии сохранил свою свободную монетарную политику, хотя отказался от чрезвычайного финансирования пандемии.

Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, сказала, что более жесткие меры сдерживания, чтобы остановить распространение Omicron, могут задержать восстановление, а ЕЦБ не дал сигнала о скором сворачивании программ поддержки пандемии.

Борясь с высокой инфляцией, Банк Англии повысил ставку, став первой экономикой G7, сделавшей это с начала пандемии. Федеральный резерв США, также озабоченный ценами, сигнализировал о планах усиления в следующем году.

Как сообщали ранее "Комментарии", израильское правительство продлило запрет туристических визитов черед распространения штамма "омикрон" до 29 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости