Главная Новости Мир ЕС Европарламент признал Голодомор геноцидом против украинцев: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент признал Голодомор геноцидом против украинцев: подробности

В Европарламенте считают, что "российский режим манипулирует исторической памятью для собственного выживания"

15 декабря 2022, 15:24
Поделитесь публикацией:

15 декабря, в четверг, депутаты Европарламента приняли важную резолюцию, где признали Голодомор в Украине в 1932-1933 годах, геноцидом против нашего народа. Об этом говорится на сайте Европарламента.

Европарламент признал Голодомор геноцидом против украинцев: подробности

Европарламент признал Голодомор геноцидом украинцев (фото из открытых источников)

Такое решение поддержали 507 евродепутатов, 12 – выступили "против" и 17 – воздержались.

В документе говорится, что Европарламент "решительно осуждает эти действия, которые привели к гибели миллионов украинцев, и призывает все страны и организации, которые еще не сделали этого, последовать их примеру".

"Отбеливание и прославление тоталитарного советского режима и возрождение культа советского диктатора Иосифа Сталина привели к тому, что РФ сегодня является государственным спонсором терроризма. Евродепутаты также осуждают ужасающие преступления РФ, вновь совершаемые против народа Украины, в частности, целенаправленное уничтожение гражданской энергетической инфраструктуры" , – говорится в обнародованном заявлении Европейского парламента.

Кроме того, в резолюции обвиняют нынешний режим России в нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины, желание ликвидировать Украину, уничтожить идентичность и культуру ее народа. Следовательно, в ЕС призывают повысить осведомленность о преступлениях Голодомора и других преступлениях, совершенных советским тоталитарным режимом.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Конгресс США рассмотрит резолюцию об исключении России из Совбеза ООН. В Конгресс США поступила резолюция об исключении России из Совбеза ООН. Ее представили два американских законодателя, возглавляющих независимую правительственную организацию по правам человека. Как пишет издание, двухпартийная Хельсинкская комиссия, призвавшая в октябре госсекретаря США Энтони Блинкена выразить протест против статуса РФ как постоянного члена Совета Безопасности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Циля Абрамовна

18 декабря 2022, 17:19

Ігор, Азарова вже вісім років немає в Україні... Є тільки євреї-олігархи та Вальцман з Зеленським єврейської влади в Україні... Можеш собі уявити прнемьєром Ізраїля мусульманина-араба, або канцлером Німеччини якого-небуть єврея? Два єврея-президенти (Кравчук-Блюм і Вальцман-Порошенко) Україна пережила... А третього єеврея-президента Зеленського, дружина якого витратила за один день в Парижі сорок тисяч доларів на свої витребеньки, - не переживе. Для ЗСУ вона цих доларів не віддала. http://zarubezhom.com/Images6/UkrEvreisk.jpg

Циля Абрамовна

18 декабря 2022, 17:11

Автора українського голодомору єврея Кагановича назвали?

Ігор

15 декабря 2022, 15:47

Ми і зараз бачимо як натовп перевіряючих вимагає штрафи, податківці виконують план не гребуючи нічим. Тоді також УПА-гауляйтери виконували план по зерну. Просто розумово розвинуті країни називають це геноцидом, а наші Гетманцеви Яреськи Азарови: виконанням бюджету. Пол Пот у червоній Кампучії наповнював бюджет рисом.


Новости