Главная Новости Мир ЕС Какая страна ЕС первой отменяет масочный режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая страна ЕС первой отменяет масочный режим

Обязательное ношение масок в общественных местах планируют отменить до конца июня

18 июня 2021, 15:41
Поделитесь публикацией:

Правительство Испании с 26 июня отменяет масочный режим, внедренный в начале пандемии коронавируса. Об этом сообщает El Pais.

Какая страна ЕС первой отменяет масочный режим

Карантин в Испании - фото из открытых источников

Премьер-министр страны Педро Санчес заявил, что данные меры утвердят на внеочередном заседании совета министров, которое состоится 24 июня.

"Это последние выходные, когда мы будем обязаны надевать маски в общественных местах. В ближайшее время наши лица и наши улицы вернутся к своему прежнему виду", — добавил испанский чиновник.

Добавим, что Испания ввела масочный режим еще в мае 2020 года. Сначала он распространялся только на поездки в общественном транспорте, но уже через несколько недель наличие масок также стала необходимым на улицах для всех жителей старше 6 лет.

На сегодня в Испании зарегистрировано более 3,74 млн случаев заражения коронавируса и более чем 80 тысяч смертей от заболевания.

Напомним, что недавно правительство Российской Федерации решило усилить карантин в стране в связи с увеличением количества новых случаев заболеваний, связанных с коронавирусом. Все детали в нашем материале.

Но в то же время страны Евросоюза наоборот начинают снимать коронавирусные ограничения. Так, 11 июня Германия разрешила въезд для всех желающих. Однако при этом уровень заболеваемости в стране, из которой прибывает турист, должен соответствовать определенным показателям. Детали ищите в нашем материале.

Также правительство Дании решило ослабить ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавируса. С 14 июня отменяется обязательное ношение масок, за исключением общественного транспорта. С сентября планируется отменить и это правило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости