Главная Новости Мир ЕС Лукашенко хочет войны: в ЕС отреагировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко хочет войны: в ЕС отреагировали

В Брюсселе напомнили беларускому диктатору, кто на континенте является настоящим агрессором

2 апреля 2024, 16:07
Поделитесь публикацией:

Европейский Союз не является агрессивным блоком, а военная угроза в Европе напрямую исходит от действующих руководителей России и Беларуси. Об этом во время брифинга в Брюсселе заявил спикер Еврокомиссии по вопросам иностранных дел и безопасности Питер Стано, комментируя заявление Александра Лукашенко о подготовке Беларуси к войне. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "24 канал".

Лукашенко хочет войны: в ЕС отреагировали

Александр Лукашенко. Фото: из открытых источников

"Европейский Союз не ведет войну. Поэтому, конечно, никому не нужно бояться Европейского Союза – только тем, кто пытается подорвать уважение к международным правилам, к демократии и правам человека", — заявил Питер Стано.

По словам спикера, именно ЕС вынужден реагировать на угрозу с востока, а не наоборот.

"Мы принимаем меры предосторожности с первого дня полномасштабной агрессии России против Украины. Мы работаем над тем, чтобы Европа была лучше подготовлена к противостоянию всем угрозам, которые исходят от таких людей, как Лукашенко и Путин", — заявил Стано.

Представитель напомнил, что Европейский союз не считает Лукашенко законно избранным президентом Беларуси, поскольку тот сфальсифицировал результаты президентских выборов в 2020 году. Также Стано назвал беларуского диктатора соучастником военных преступлений, которые совершила Россия в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — диктатор Александр Лукашенко сделал заявление, что белорусы не хотят воевать, однако готовятся к войне. По его словам, Беларусь роет окопы у границы и таким образом хочет построить мирное будущее. 

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Гродно, где сделал несколько заявлений перед своими сторонниками и журналистами. Диктатор заявил, что в Беларуси хотят мирное будущее, поэтому роют окопы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости