Главная Новости Мир ЕС Нидерланды ищут для Украины системы Patriot: что сказал премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды ищут для Украины системы Patriot: что сказал премьер

Нидерланды готовы выкупить американские ЗРК, чтобы передать Украине

18 апреля 2024, 00:35
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предложил странам, не желающим передавать Украине Patriot, выкупить у них ЗРК.

Нидерланды ищут для Украины системы Patriot: что сказал премьер

Украине не хватает установок Patriot. Фото из открытых источников

Марка Рютте рассказал, что продолжит убеждать страны, имеющие на вооружении большое количество зенитно-ракетных комплексов Patriot, передать часть Украины для отражения российских ракетных атак.

При этом премьер отметил, что если страны не хотят передавать системы бесплатно, Нидерланды предложат купить Patriot для дальнейшей передачи Украине.

Как известно, Палата представителей США рассмотрит три отдельных законопроекта по оказанию помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Законопроект, касающийся помощи Украине, требует от Госдепартамента и Пентагона разработать стратегию США по поддержке Киева в течение 45 дней после его принятия. Этот документ предусматривает выделение $61 миллиарда для обеспечения Украины, в том числе $23 миллиарда на укрепление арсенала США.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Запад взялся защищать Израиль во время воздушной атаки Ирана, но не готов оказывать аналогичную авиационную поддержку Украине, так как на Украину напало ядерное государство, а Израиль атаковало неядерное государство. Россия не просто имеет ядерное оружие, но и постоянно угрожает им, что сдерживает страны НАТО от прямого участия в защите Украины от вражеских атак.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что Китай не заинтересован в урегулировании российско-украинской войны в ближайшее время, поскольку Пекин – главный выгодополучатель от войны в Украине, считает политолог, эксперт-международник Максим Несвитайлов. По мнению эксперта-международника, чем дольше идет война, тем в большую вассальную зависимость от Китая впадает РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.theguardian.com/us
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости