Главная Новости Мир ЕС ЕС получит вакцину до Нового года - Pfizer
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС получит вакцину до Нового года - Pfizer

Компания подала заявку на разрешение распространения вакцины в Европе

1 декабря 2020, 13:11
Поделитесь публикацией:

Pfizer и BioNTech объявили во вторник, что подали заявку на разрешение своей вакцины против Covid-19 в ЕС в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), заявив, что надеются на ее распространение к концу месяца. Об этом пишет Figaro.

ЕС получит вакцину до Нового года - Pfizer

Вакцина Pfizer и BioNTech

Официальный запрос в EMA был подан в понедельник, говорится в заявлении немецкой лаборатории BioNTech, которая связана с американским гигантом Pfizer, после того, как результаты крупномасштабных испытаний показали эффективность 95%. 

Напомним, "Комментарии" узнали, чем отличаются друг от друга 11 лучших вакцин от Сovid-19. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пока мир борется с пандемией коронавируса, 48 потенциальных вакцин в настоящее время проходят испытания на людях, но только 11 находятся на заключительной стадии. Каждый из 11 использует информационную РНК, технологию инактивированных вирусов, вирусные векторы или рекомбинантные белки.

Ранее "Комментарии" сообщали, что украинцы смогут поехать во Францию на Новый год по заниженной цене. Французская компания Air France сегодня, 1 декабря, сообщила, что утроит количество рейсов с 15 декабря. 100% поездов будут доступны для бронирования






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости