Главная Новости Мир ЕС Раньше РФ себе такого не позволяла: в ЕС раскритиковали требования России по безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Раньше РФ себе такого не позволяла: в ЕС раскритиковали требования России по безопасности

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель настаивает, что ЕС должен играть активную роль в будущих переговорах между США и Россией по безопасности вокруг Украины

29 декабря 2021, 16:20
Поделитесь публикацией:

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель настаивает, что ЕС должен занять активную позицию в будущих переговорах между США и Россией по безопасности вокруг Украины. Об этом европейский чиновник рассказал в разговоре с журналистом немецкого издания "Die Welt", пишет портал "Комментарии".

Раньше РФ себе такого не позволяла: в ЕС раскритиковали требования России по безопасности

Жозеп Боррель. Фото: AFP VIA GETTY IMAGES

Жозеп Боррель отметил, если исходить из требований России, то Кремль испытывает большое желание обсудить с США безопасность именно на территории Европы. В таком случае не может быть двустороннего диалога между Москвой и Вашингтоном. В него обязательно должен быть включен Европейский Союз.

По словам чиновника, не может обсуждаться безопасность европейского континента без участия самой Европы. 

Боррель также подверг критике те ультиматумы, которые озвучили в Кремле, назвав их "неприемлемыми". Чиновник вспомнил историю, отметив, что раньше Россия себе такого не позволяла, потому что в устной форме излагала свои требования, но никогда не прибегала к тому, чтобы в письменно форме выставлять требования к Западу. В письменной форме требовать подписание договора могут только победители, которые требуют от поверженной стороны подписание документа. Такую позицию сегодня занял Кремль. К тому же, отметил Боррель, Россия не в праве решать за другие государства, с кем им сотрудничать или нет, в какие альянсы и союзы вступать.

Читайте также на портале "Комментарии" – Джо Байден ушел от прямого ответа во время того, как журналисты поинтересовались, стоится ли его встреча с Путиным, о которой уже говорит Москва. Байден ответил более, чем лаконично, заявив "Посмотрим".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.welt.de/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ккк

29 декабря 2021, 18:17

В диалог включить ес? А что, они разв что то решают?)))))) Гейропа пусть решит проблему с пидарасами, утилизирует их как то, а потом уже тявкает.


Новости