Главная Новости Мир ЕС Россия прекратит поставку газа странам, которые установят ограничения на цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия прекратит поставку газа странам, которые установят ограничения на цены

ЕС планирует установить ограничение цены на российскую нефть

2 сентября 2022, 21:05
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

2 сентября политические лидеры Кремля начали говорить о том, что РФ перестанет продавать нефть странам, которые решат установить какое-либо ограничение на цену российских энергоресурсов, в частности, в этот перечень входит нефть и газ. Россияне говорят, что такое решение дестабилизирует рынок нефти в мире.

Россия прекратит поставку газа странам, которые установят ограничения на цены

ЕС планирует установить ограничение цены на российскую нефть. Фото с открытых источников

Спикер Кремля Песков сказал прямо, что Россия не будет давать нефть тем, кто установит ограничение цен на российские нефтяные продукты.

"Мы просто не будем с ними сотрудничать на нерыночных принципах", – сказал Песков.

Министры финансов Большой семерки (G7) должны были встретиться в пятницу удаленно и согласовать планы по ограничению цен на закупку российской нефти. Главная цель таких мер – уменьшить доходы Российской Федерации, ведущей войну с Украиной.

Именно из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину Европейский Союз принял частичный запрет на нефть из России. По словам официальных лиц Брюсселя, такой шаг снизит экспорт российских энергопродуктов до 90% в государства ЕС, после того, как запрет полностью заработает.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что канцлер Германии выступил с заявлением о необходимом расширении ЕС. Немецкий политик назвал Украину и несколько других стран Европы необходимыми для вступления в ЕС. По словам Шольца, такое решение может спасти эти страны от российского неоимперского автократства.

Также "Комментарии" писали о Венгрии, которая блокирует выдачу макрофинансовой помощи для Украины в размере 5 млрд евро. Все остальные страны согласились с условиями кредитования Украины, даже Германия, которая сначала была против.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости