Главная Новости Мир ЕС Шольц и Макрон засобирались в Москву: о чем хотят говорить с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц и Макрон засобирались в Москву: о чем хотят говорить с Путиным

Шольц и Макрон надеются, что после разговора с Путиным удастся снизить градус напряженности на границе Украины

4 февраля 2022, 15:42
Поделитесь публикацией:

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, как и президент Франции Эммануэль Макрон намерены посетить Москву, чтобы откровенно поговорить с президентом РФ Путиным на фоне сообщений об угрозе российского вторжения. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Голос Америки".

Шольц и Макрон засобирались в Москву: о чем хотят говорить с Путиным

Шольц и Макрон. Фото: из открытых источников

Канцлер ФРГ был очень лаконичен в своем комментарии относительно своего визита в Москву. Он заявил о скоординированной политике НАТО и ЕС и именно об этом он, якобы, хотел бы поговорить с российским президентом Владимиром Путиным.

Шольц намерен посетить столицу России 15 февраля, а перед этим 7 февраля провести встречу с президентом США. В разговоре с главой Белого Дома тема Украины также должна быть ключевой. 

Олаф Шольц также высказал уверенность, что Россию не только нужно предупреждать о последствиях ее вторжения в Украину, но также вести с Москвой диалог.

Президент Франции Макрон также не против увидеться с Путины с глазу на глаз, несмотря на то, что они довольно часто говорят по телефону. Макрон заявил журналистам, что его очень беспокоит ситуация, которая сложилась на украино-российской границе и именно поэтому путем диалога он рассчитывает добиться снятия напряжения. Эммануэль Макрон должен посетить Москву 7 февраля, а уже 8 февраля быть в Киеве, где провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

При этом журналисты обращают внимание, что Макрона не зря называют тем политиком, который постоянно выступает за то, чтобы восстановить диалог с Россией, от чего напрямую зависит безопасность Европы.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ЕС рассказали, что ждет "Северный поток-2", если Россия вторгнется в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости