Главная Новости Мир ЕС Смогут ли внутри ЕС договориться об отправке войск в Украину: в МИД Литвы озвучили прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Смогут ли внутри ЕС договориться об отправке войск в Украину: в МИД Литвы озвучили прогноз

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис сомневается, что ЕС сформирует единую позицию по западным войскам в Украине

18 марта 2024, 12:02 comments1547
Поделитесь публикацией:

На встрече министров иностранных дел стран ЕС глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил сомнение в том, что страны Европейского Союза на данный момент способны выработать единую позицию относительно потенциальной отправки западных войск на территорию Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "ЕП".

Смогут ли внутри ЕС договориться об отправке войск в Украину: в МИД Литвы озвучили прогноз

Отправка войск в Украину. Фото: из открытых источников

Ландсбергис высказался относительно того, будут ли обсуждать министры возможность выработки единой позиции по размещению западных войск в Украине.

"Я не думаю, что есть возможность согласовать что-то вроде этого", – сказал Ландсбергис.

"Мы доказали в прошлом неспособность договориться относительно менее чувствительных вопросов... Поэтому я не верю, что мы сможем договориться о чем-то вроде этого", – добавил глава МИД Литвы.

Дипломат отметил, что позицией Литвы является готовность "рассмотреть все опции и быть частью коалиции, которая поможет Украине выиграть эту войну".

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Франции Эммануэль Макрон, который в последнее время активизировался в ракурсе поддержки Украины в войне против России (в том числе инициировав дискуссию об отправке нам на помощь войск стран-членов НАТО, о создании дальнобойной коалиции), сделал еще ряд заявлений по этому поводу. Среди прочего, подчеркнул, что Россия не должна победить, а территориальная целостность Украины является фундаментальной ценностью. Также обещал приехать в нашу страну с конкретными предложениями и решениями. Кроме того, признался, что обратится к российскому диктатору Владимиру Путину с просьбой прекратить боевые действия на войне в Украине во время Олимпийских игр 2024 года, которые состоятся в Париже с 26 июля по 11 августа. Как оцениваете заявления Макрона? Какие из них могут воплотиться в жизнь? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости