Главная Новости Мир ЕС Турция закрыла свое воздушное пространство для армянской авиакомпании: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция закрыла свое воздушное пространство для армянской авиакомпании: что известно

Турция не имеет дипломатических или коммерческих связей с Арменией с 1990-х годов

30 апреля 2023, 12:20
Поделитесь публикацией:

Власти Турции в субботу, 29 апреля, без предупреждений закрыли собственное воздушное пространство для самолетов армянской авиакомпании FlyOne Armenia. Об этом сообщает УНН.

Турция закрыла свое воздушное пространство для армянской авиакомпании: что известно

Армянская авиакомпания FlyOne Armenia (фото из открытых источников)

"По непонятным для нас причинам и без каких-либо видимых оснований турецкие власти отменили ранее выданное авиакомпании FlyOne Armenia разрешение на выполнение рейсов в Европу через воздушное пространство Турции. Турецкие власти отменили разрешение без предварительного уведомления, поставив нашу авиакомпанию и наших пассажиров в неудобную ситуацию" , – сообщил глава авиакомпании Арам Ананян.

FlyOne Armenia является дочерней компанией молдавской авиакомпании FlyOne, которая начала перевозить пассажиров с декабря 2021 года.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, изменится ли Турция после ухода Эрдогана. Президент Турции Реджеп Эрдоган пытается решать экономические проблемы в стране перед намеченными на 14 мая выборами (президентом и парламентом). Однако доверие президенту падает, о чем свидетельствует отказ вернуться к правительству многолетнего министра финансов и вице-премьера Мехмета Шимшека. Тем временем сенатор США и глава Комитета по иностранным делам Сената Боб Менедес подверг критике нынешние турецкие власти за то, что они покупают оружие у России, нарушают территориальные воды и пространство других стран, блокируют расширение НАТО (по Швеции).

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает даже если Эрдогану не удастся снова стать президентом, даже если к власти придет оппозиция, это не означает, что внешнеполитический курс Турции резко. Поэтому, продолжает эксперт, любой сдвиг, крены в одну сторону, приводит к обнажению проблем для Турции в других регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости