Главная Новости Мир ЕС У Украины остался единственный союзник. Однако он нерешителен и это страшно
commentss НОВОСТИ Все новости

У Украины остался единственный союзник. Однако он нерешителен и это страшно

Судьба американской помощи Украине крайне неопределенная, поэтому полагаться на нее не стоит, пишет Bloomberg. Издание считает, что единственным союзником Киева является ЕС

16 февраля 2024, 12:53 comments5545
Поделитесь публикацией:

По информации издания, ссылающегося на оценки немецкой исследовательской группы, сейчас ЕС – это единственный вариант для Украины в борьбе с агрессией России. Журналисты подчеркивают, что судьба американской помощи пока не определена и напоминают, что последние средства на военную помощь Соединенные Штаты исчерпали еще в конце 2023 года.

У Украины остался единственный союзник. Однако он нерешителен и это страшно

ЕС союзник Украины

Поэтому, по мнению издания, помощь от стран Европейского Союза сейчас остается единственной надеждой для Украины.

"Это вызов, но в конечном счете вопрос политической воли. Страны ЕС являются одними из самых богатых в мире, и до сих пор они не потратили даже 1% своего ВВП на поддержку Украины",
– заявил директор по исследованиям Кильского института Кристоф Требеш.

Издание подчеркнуло, что в таких условиях ЕС необходимо консолидироваться и действовать стратегически, как никогда раньше, и это страшно.

"Это ужасное положение для любой страны, и то, как поступить, должно стать главной темой для представителей министерств обороны на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности",
– пишет издание.

При этом журналисты считают, что, в принципе, Украина могла бы попытаться положиться на помощь от ЕС, однако для этого нужно, чтобы блок продемонстрировал то, чего раньше не делал, а именно: решительность.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Палата представителей США после дискуссий по законопроекту о финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню решила отправиться на перерыв до 28 февраля . Документ так и не был проголосован. Конгрессмены должны вернуться к рассмотрению проекта закона уже в конце февраля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Оксана

16 февраля 2024, 14:20

Що тут роблять узькі тролі!? Давай, на па- ррашу, до своїх. Там, всі такі ж точно

Ігор

16 февраля 2024, 13:09

Нерішучий? Так використовуйте бандерівське лахміття нацистів для надання рішучості: прострілюйте коліна, блокуйте картки і рахунки, засипайте контрабандним зерном, поливайте брудом особливо настроюйте екстремізм українців.


Новости