Главная Новости Мир ЕС В ЕС обратились с призывом к США: как это связано с дальнейшей поддержкой Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС обратились с призывом к США: как это связано с дальнейшей поддержкой Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель призвал США ускорить одобрение помощи Украине на 60 млрд долларов

6 февраля 2024, 15:00 comments1839
Поделитесь публикацией:

Президент Европейского совета Шарль Мишель призвал США ускорить одобрение помощи Украине в размере 60 млрд долларов. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

В ЕС обратились с призывом к США: как это связано с дальнейшей поддержкой Украины

Европейский Союз. Фото из открытых источников

Мишель заявил, что поддержка Украины означает поддержку будущего украинского народа, а также "поддержку нашей собственной безопасности и процветания".

"И я хочу сказать это здесь с большой торжественностью тем, кто время от времени пытается внушить сомнения или подозрения: каждый европейский евро, мобилизованный для поддержки Украины, — это евро, вложенный в нашу собственную безопасность и процветание. Это евро, вложенный в стабильность Европейского союза", — заявил глава Совета ЕС.

Он подчеркнул, что решение Европейского совета предоставить 50 млрд евро Украине является "посланием всем тем, кто, как и мы, верит в демократические ценности и ценности свободы".

Шарль Мишель добавил, что это также послание нашим партнерам, которые на нашей стороне, чтобы поддержать Украину и украинский народ. 

"Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы вместе с вами обратиться к Палате представителей США с торжественным призывом быстро выделить 60 миллиардов долларов, необходимых для обеспечения финансовой стабильности Украины", — заявил Мишель.

Читайте также на портале "Комментарии" — бывший президент США Дональд Трамп, являющийся наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии на грядущих выборах, продолжает саботировать принятие законопроекта, в котором говорится о решении миграционных вопросов США и заложена помощь Украине. Он открыто призывает республиканцев в Конгрессе проголосовать против данного документа, по которому нашли консенсус в Сенате. Какова вероятность, что мы всё же получим необходимую помощь? Сохранились ли хоть у кого-то рычаги влияния на Трампа и радикальное крыло в Республиканской партии? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости