Главная Новости Мир ЕС В ЕС подымут вопрос пересмотра антироссийских санкций: кто продвигает тему
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС подымут вопрос пересмотра антироссийских санкций: кто продвигает тему

Виктор Орбан на саммите ЕС выступит за пересмотр санкций против России

20 октября 2022, 08:40
Поделитесь публикацией:

Венгрия снова примеряет на себя роль страны-бунтаря внутри Европейского Союза. Премьер-министр Виктор Орбан уже анонсировал, что во время сегодняшнего саммита ЕС будет пытаться найти подходящие слова и доводы, чтобы переубедить лидеров стран-участниц ЕС пересмотреть санкции против России. Как передает портал "Комментарии", об этом глава венгерского правительства уже сообщил у себя в Facebook.

В ЕС подымут вопрос пересмотра антироссийских санкций: кто продвигает тему

Санкции против России. Фото: из открытых источников

"Несостоятельные санкции Брюсселя стали почти непосильным бременем для венгерской экономики и венгерских семей", – возмутился Виктор Орбан. 

Он заявил, что на саммите ЕС представители Венгрии будут призывать пересмотреть политику санкций военного времени и поставить ее на разумную основу.

Стоит отметить, что внутри Евросоюза уже не только Венгрия противится усилению санкций против России, но и другие страны-члены ЕС. Так, против 8-го пакета санкций ЕС помимо Венгрии выступили Кипр, Мальта, Бельгия и Греция. В этом санкционном пакете было заложено ограничение цен на нефть.                                                                                                                                                        

Виктора Орбана за глаза уже называют "адвокатом" Путина в Европе, ведь премьер-министр Венгрии постоянно критикует ЕС за подход к России, а также заявляет, что Европе нужно готовиться к очень затяжной войне.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент России ввел своим указом военное положение на оккупированных территориях: о чем говорит этот шаг диктатора – какие последствия для Украины и РФ. В вопросе во время эксклюзивного интервью разбирались эксперты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости