Главная Новости Мир ЕС В ЕС придумали, как сделать Венгрию более сговорчивее: уже готовится решение
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС придумали, как сделать Венгрию более сговорчивее: уже готовится решение

В письме подчеркивается озабоченность по поводу состояния верховенства закона, демократии и соблюдения фундаментальных прав в Венгрии

25 апреля 2023, 13:55 comments2887
Поделитесь публикацией:

В Европарламенте лидеры почти всех политических групп выступили с призывом к Еврокомиссии не удовлетворять запросы Венгрии на дополнительные европейские средства. Они выступили с такой инициативой из-за вопросов к демократии, верховенству права и соблюдению прав человека в Венгрии, пишет "Европейская правда".

В ЕС придумали, как сделать Венгрию более сговорчивее: уже готовится решение

Виктор Орбан. Фото: из открытых источников

В состав групп, поставивших подписи под письмом, принадлежит абсолютное большинство депутатов Европарламента, кроме "Европейских консерваторов и реформистов".

В письме подчеркивается озабоченность по поводу состояния верховенства закона, демократии и соблюдения фундаментальных прав в Венгрии. Депутаты напомнили, что Будапешт проигнорировал ряд замечаний из Брюсселя.

"По нашему мнению, это все делает невозможным положительную оценку по первым выплатам по Фонду восстановления и устойчивости ("ковидным фондом")", – отмечают они.
Отмечается, что есть смысл приостановить выплаты Венгрии по программе ESF+ Program, которая направлена на социальные и образовательные проекты и реформы, из-за невыполнения Венгрией всех необходимых обязательств.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Москве решили отказаться от традиционного проведения парада на 1 мая из-за якобы "повышенного уровня террористической опасности".

Также издание "Комментарии" сообщало – в Госдепе США отреагировали на "миротворческие" порывы президентов Франции и Бразилии, а также некоторых республиканцев, пытающихся усадить Киев и Москву за стол переговоров. Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател подчеркивает, что в ходе переговоров нельзя ставить Россию и Украину на один уровень, потому что первая стремится стереть границы второй, а вторая пытается защитить свою жизнь. О чём говорит "миротворческий хоровод" последнего времени? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости