Главная Новости Мир ЕС В Евросовете рассказали о важном решении, чтобы помочь Украине в войне
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросовете рассказали о важном решении, чтобы помочь Украине в войне

Президент Евросовета заявил, что ЕС хочет ускорить производство боеприпасов для помощи Украине

13 декабря 2023, 11:10 comments2992
Поделитесь публикацией:

В Евросоюзе хотят ускорить производство боеприпасов, чтобы помочь Украине. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "Радио.Свобода" сделал президент Евросовета Шарль Мишель.

В Евросовете рассказали о важном решении, чтобы помочь Украине в войне

Президент Евросовета Шарль Мишель. Фото: из открых источников

"Мы решили ввести то, что мы называем Европейским фондом мира, чтобы поощрить большую военную поддержку Украины в координации с нашими государствами-членами. Есть общая политическая воля усовершенствовать инструмент, усовершенствовать механизм, основанный на базе, которую мы хотим предоставить через ЕС и двустороннюю помощь больше ракет, больше боеприпасов", – отметил президент Евросовета.

Мишель добавил, что развитие инвестиций в собственные оборонные возможности ЕС планируют обсудить на саммите лидеров, запланированном на 14-15 декабря.

На саммите на этой неделе лидеры ЕС также планируют рассмотреть и предоставление Украине 20 миллиардов евро на следующие четыре года на финансирование ее военных нужд.

Читайте также на портале "Комментарии" — на 22-м месяце вторжения в Украину россияне активно ведут наступательные действия по всему фронту. Есть данные, что к президентским выборам в РФ, намеченным на 17 марта (фактически — очередным выборам Путина), Кремль приказал захватить как минимум Авдеевку (Донецкая область) и Купянск (Харьковщина). На международном фронте ситуацию тоже штормить из-за уже прошедших и надвигающихся выборов в странах Запада. Эксперты оценили ситуацию на этих полях сражений специально для издания "Комментарии".

Также издание "Комментарии" вместе с экспертами анализировало – какие ожидания от визита Владимира Зеленского в США: почему он состоялся именно сейчас.

Ранее "Комментарии" писали — СМИ узнали, какое решение по помощи Украине примет Конгресс.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости