Главная Новости Мир ЕС В Испании запечатлели деревню-призрак, которую не видели десятки лет (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании запечатлели деревню-призрак, которую не видели десятки лет (ФОТО)

Деревня Асерадо была затоплена в 1992 году

15 февраля 2022, 11:35
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Испании деревня-призрак показалась из-под воды. Об этом пишет издание УНИАН. 

В Испании запечатлели деревню-призрак, которую не видели десятки лет (ФОТО)

Деревня-призрак. Фото: Reuters

Как стало известно, на испано-португальской границе засуха опустошила водохранилище. Из-за этого на поверхности оказалась деревня-призрак, которая была затоплена еще в 1992 году. 

Бывший населённый пункт под названием Асерадо привлекает туристов со всего мира. Посетители могут увидеть бывшие дома кафе и брошенные автомобили. Питьевой фонтанчик из которого до сих пор течет вода. 

В Испании запечатлели деревню-призрак, которую не видели десятки лет (ФОТО)  - фото 2

Фото: Reuters 

В Сети появились кадры, которые демонстрируют город-призрак с высоты птичьего полета. На снимках можно увидеть серые полуразрушенные здания, в которых ранее жили люди. 

Для справки: уровень воды в водохранилище опустился из-за засухи. Дождей в этом районе не наблюдалось уже на протяжении нескольких месяцев. 

В Испании запечатлели деревню-призрак, которую не видели десятки лет (ФОТО)  - фото 3

Фото: Reuters 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что специалисты и ведомства NASA сделали снимок "бомбы" в космосе. Ею являются две звезды, что взаимодействуют друг с другом. Ученые рассказали, что в конце концов, когда одно светило перетянет энергию у другого произойдет мощный взрыв. 

Читайте также о том, что США готовы сесть за стол переговоров с Россией, но только после того, как Москва отведет свои войска от Украины. В Госдепе отметили, что не заявляли, что Путин принял окончательное решение по вторжению в Украину. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что Зеленский обратился к украинцам на фоне угрозы вторжения РФ. Что об этом думают эксперты. Среди прочего президент заявил, что украинское государство сегодня сильно, как никогда, а 16 февраля станет Днем единения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости